Сегодня 24 ноября 2017
Прокуратура
Ульяновской области
RSS

В какие сроки может быть подано исковое заявление в суд о взыскании не-выплаченной заработной платы?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос: 

В какие сроки может быть подано исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы?

Ответ: 

Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушение законодательства в части, касающейся оплаты труда», вступившим в силу с  03.10.2016, статья 392 Трудового кодекса РФ дополнена новой частью второй, которой установлено, что за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Ранее указанный срок составлял три месяца.

10.11.2017