Сегодня 25 июня 2018
Прокуратура
Ульяновской области
RSS

Вправе ли сотрудники частного охранного предприятия по приказу работодателя проводить досмотр работников и их вещей?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос: 

Вправе ли сотрудники частного охранного предприятия по приказу работодателя проводить досмотр работников и их вещей?

Ответ: 

Трудовым законодательством не установлено право работодателя на производство досмотра работника и его личных вещей.

Согласно ст. ст. 27.2, 27.3, 27.7 КоАП РФ, Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут осуществлять только должностные лица полиции, старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел.

 

май 2018