Сегодня 25 апреля 2019
Прокуратура
Ульяновской области
RSS

Возможно ли увольнение работника в праздничный день?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос: 

Возможно ли  увольнение работника в праздничный день?

Ответ: 

Возможно, но при определенных обстоятельствах.

В соответствии со ст.78 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон трудового договора в любое время. При этом порядок расторжения трудового договора в нерабочие дни Трудовым кодексом РФ не урегулирован. Однако это не означает, что нельзя уволить в выходной. Такое увольнение возможно, если работник указал в своем заявлении в качестве даты расторжения трудового договора праздничный день. В данном случае  работодатель только соглашается с датой увольнения.

февраль 2019