Сегодня 26 марта 2019
Прокуратура
Ульяновской области
RSS

Я переехал жить в Ульяновскую область из другого региона, где был включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос: 

Я переехал жить в Ульяновскую область из другого региона, где был включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда. Могут ли меня включить в такой список в Ульяновской области?

 

Ответ: 

Ранее такая возможность отсутствовала. Однако Федеральным законом от 29.07.2018 №267-ФЗ в ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» были внесены изменения, которые вступили в силу с 01.01.2019 и предусматривают возможность исключения из названного списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Между тем в настоящее время данный порядок Правительством Российской Федерации пока еще не определен.

февраль 2019